Добро пожаловать на сайт www.afif.tj - медицинский информационный портал, где Вы можете получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе, вирусных гепатитах, туберкулезе, наркозависимости, инфекциях передающихся половым путем (ИППП) и кожных заболеваниях, а так же получить консультацию юриста.

По гинекологии

Что делать, если мужчина не хочет использовать презерватив?

Здравствуйте!

Следует отметить, что контрацепция — всего лишь часть концепции предохранения. Потому как предохраняться следует не только от нежелательной беременности, но и от инфекций и/или заболеваний, передающихся половым путём, — ИППП, ЗППП.

Если Вы уверены в своем мужчине и он не хочет использовать презерватив, существуют другие методы контрацепции:

1. Хирургические методы: Стерилизация (женскую стерилизацию еще называют трубной окклюзией или «перевязыванием труб) и Вазэктомия (вид мужской стерилизации, во время операции у мужчины перевязывают или удаляют часть семявыносящих потоков и таким образом сперматозоиды не попадают в эякулят).

2. Внутриматочная спираль (это небольшое устройство, которое вводят в полость матки для предотвращения зачатия).

3. Гормональная контрацепция:

•     Гормональные импланты и капсулы (этот вид контрацепции представляет собой небольшую пластиковую палочку (размером со спичку) или тонкую капсулу, наполненную гормональными препаратами и вводимую подкожно обычно во внутреннюю сторону левого предплечья).

•     Комбинированные оральные контрацептивы (Это синтетические аналоги женских половых гормонов. Механизм их действия таков: примерно в середине менструального цикла у женщины наступает овуляция, а КОКи не дают созреть яйцеклетке и выйти из яичника. Таблетки необходимо принимать строго в течение трех недель, после перерыв на неделю: в этот период должна прийти менструация).

•     Гормональные уколы (это внутримышечные уколы женского гормона прогестерона в область ягодиц или плеча. 1 укол оказывает контрацептивное действие до трех месяцев).

•      Вагинальное кольцо (Этот контрацептив представляет собой гибкое пластиковое кольцо, которое вводится во влагалище. Кольцо высвобождает 2 основных женских гормона: эстроген и прогестерон, они и оказывают противозачаточное действие).

4. Прерванный половой акт (ППА) и другие (Прерванный половой акт, календарный метод, метод, подразумевающий отслеживание базальной температуры— все это естественные методы контрацепции.Этот метод подходит только тем, у кого регулярный менструальный цикл. И тем дамам, которые достаточно педантичны и не будут лениться измерять базальную температуру. Каждое утро. В одно и то же время. Не вставая с постели. В прямой кишке. Обычным термометром. И записывать данные. Чтобы затем построить кривую базальной температуры.) Все эти методы контрацепции не дают 100% гарантии.

5.Экстренная контрацепция (Неотложная контрацепция применяется в форс-мажорных обстоятельствах, после незащищенного полового акта или при разрыве презерватива. Следует помнить, что экстренные методы не являются альтернативой другим способам защиты!).

С уважением,

Вероника Мельникова.

 


Вернуться к списку вопросв

Вопросы и ответы

Наши эксперты

Количество предоставленных ответов по категориям:

  • usaid russ
  • logo spirit america  afif
  • OSI russ
© 2013 - 2024 РОО «Афиф»

Администрация вебсайта предлагает Вам услуги на условиях, изложенных в настоящем пользовательском Положении. Все материалы, публикуемые на вебсайте www.afif.tj носят исключительно информационный характер. Владелец и создатель вебсайта РОО «Афиф» не несет ответственности за использование материалов, доступных на данном информационном ресурсе. Рекомендации медицинских специалистов и экспертов, размещаемые на вебсайте, не являются врачебными предписаниями. Посетитель вебсайта принимает на себя все риски, связанные с использованием информации и рекомендаций экспертов. Ни при каких условиях и обстоятельствах, ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или рекомендаций, размещенных на вебсайте www.afif.tj, не может возлагаться на владельцев и создателей сайта и быть основанием для их судебного преследования. Администрация вебсайта не несет ответственности за посещение и использование Пользователем внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на нем. Материалы вебсайта используются исключительно в некоммерческих целях, в связи с чем, их коммерческое применение запрещено.